RAY
49,00 €
Applique LED salle de bain chromée IP44. Éclairage haut et bas, lumière indirecte 3000 K et design élégant, idéale près d’un miroir.
En stock
- Experts à votre écoute
- Avis clients
Informations sur la livraison
-
En stock
- Délais de livraison : 3- 5 jour(s) ouvré(s)
- Source(s) lumineuse(s) intégrée(s) :oui
Détails du produit
Produits similaires
39,00 €
Spot chromé IP44 pour salle de bain. Orientable, installation en applique ou au plafond, compatible ampoule GU10 LED pour un éclairage sur mesure.
En stock
59,00 €
Applique murale chrome design salle de bain – Ø 14 cm, H 20 cm, 1× E14, IP44. Une pièce élégante et fonctionnelle pour votre espace lumineux.
En stock
69,00 €
Plafonnier blanc IP44 design, 1× E27, dimensions 23,5 × 15,5 × 16,5 cm. Finition blanche épurée et protection eau pour salle de bains ou entrée.
En stock
49,00 €
Applique murale blanche IP44 modèle Nives 1× G9, 11,5 × 10,5 × 14,6 cm. Finition épurée, parfaite pour salle de bains ou couloir.
Plus que 1 en stock
99,00 €
Applique réglette LED IP44 pour salle de bain. Longueur 60 cm, éclairage haut et bas, lumière douce 3000 K, idéale au-dessus d’un miroir.
En stock
139,00 €
Barre de 4 spots noir IP44 pour salle de bain. Spots orientables GU10, éclairage modulable et design contemporain pour un confort lumineux sur mesure.
En stock
79,00 €
Applique murale LED noire IP44, largeur ~60 cm, puissance ~6,5 W, ~680 lm, 3000 K. Design moderne et discret pour salle de bains, couloir ou chambre.
En stock
129,00 €
Applique LED salle de bain en nickel chromé. Éclairage indirect non éblouissant, interrupteur intégré et protection IP44, idéale au-dessus d’un miroir.
Plus que 1 en stock
Cette applique LED chromée pour salle de bain IP44 séduit par son design épuré et contemporain.
Ainsi, elle apporte une touche d’élégance tout en restant discrète.
Son style sobre s’intègre facilement dans les salles de bain modernes.
Tout d’abord, la finition en métal chromé s’accorde harmonieusement avec la majorité des robinetteries.
Elle renforce la cohérence visuelle de l’espace.
De ce fait, l’applique devient un élément décoratif à part entière.
Grâce à son éclairage haut et bas, la lumière se diffuse de manière indirecte.
L’ambiance est douce et homogène.
Par conséquent, l’éclairage n’éblouit pas et reste très agréable, notamment au réveil.
Dotée d’une LED intégrée de 4 W, cette applique délivre 2 × 340 lumens.
La puissance est maîtrisée.
Elle convient parfaitement à un usage quotidien dans la salle de bain.
La température de couleur de 3000 K diffuse une lumière blanc chaud.
Elle instaure une atmosphère apaisante et confortable.
De plus, l’indice de rendu des couleurs ≥ 80 CRI garantit un rendu fidèle des teintes.
Conçue pour les environnements humides, cette applique bénéficie d’un indice de protection IP44.
Elle résiste aux projections d’eau.
Ainsi, elle peut être installée en toute sécurité près d’un miroir ou d’un lavabo.
Avec son format compact (hauteur 16 cm et diamètre 5 cm),
elle s’intègre facilement, même dans les espaces restreints.
Sa présence est discrète, tout en assurant un éclairage efficace.
Enfin, cette applique salle de bain LED chromée IP44 ne se contente pas d’éclairer.
Elle améliore le confort visuel et apporte une finition élégante.
Elle crée une ambiance douce et maîtrisée dans votre salle de bain.
| Nom du produit | Applique RAY |
|---|---|
| Profondeur | 8 cm |
| Hauteur totale | 19 cm |
| Poids | 0.400 kg |
| Matériaux | métal chrome |
| Alimentation | 230 V 50Hz |
| Éclairage intégré | oui |
| Source lumineuse | led intégrée |
| Puissance en lumen | 2x 340 |
| Couleur de lumière en Kelvin | 3000 |
| Variable | non |
| Indice de protection | IP44 |
| Installation | notice fournie |
| Garantie fabricant | 5 ans |
Dimensions
| Hauteur (en cm) | 19 cm |
|---|---|
| Profondeur (en cm) | 8 cm |
| Poids net (kg) | 0.400 kg |
Effet lumineux
Equinox luminaires pour les clients professionnels
Nous sommes ravis de vous conseiller sur vos besoins habituels ou sur des projets spécifiques
- (+33) 05 46 05 48 64
- Du mardi au samedi
- de 10h à 12h et de 14h15 à 19h



