Suspension Circé Mélitè 14L
1990,00 €
Suspension 14 lumières en verres soufflés bouche
Fournisseur Français
- Experts à votre écoute
- Avis clients
Informations sur la livraison
- Délais de livraison : 4 à 6 semaines
- Source(s) lumineuse(s) intégrée(s) :non
Détails du produit
Diamètre : 60 cm
Produits similaires
341,00 € – 533,00 €Plage de prix : 341,00 € à 533,00 €
Suspension Paola en raphia naturel. Design élégant, fabrication française et trois tailles disponibles pour créer une ambiance chaleureuse et authentique.
349,00 €
Led intégré variable 30W
2100 lumens
3000K
Garantie fournisseur 5 ans
Livraison 2 à 3 semaines
2489,00 €
Lustre Icicle en métal couleur vieux laiton et perles de verre. Design aérien, jeu de lumière raffiné et format généreux pour une ambiance élégante et spectaculaire.
699,00 €
Lustre 6 lumières en laiton massif, fabrication française CVL. Bras entrelacés, sphères en verre clair et finition laiton bruni pour un éclairage élégant et intemporel.
Plus que 1 en stock
280,00 €
Suspension Mokuzai au design japonais épuré. Abat-jour en papier Murano, lumière douce et chaleureuse. Disponible en Ø38 cm ou Ø58 cm, fabrication française.
Plus que 1 en stock
545,00 €
La Suspension Screen 70’s Lin de Market Set allie design rétro et modernité avec ses 10 écrans en lin naturel. Son éclairage doux et enveloppant crée une ambiance chaleureuse et élégante, idéale pour un intérieur au style bohème ou contemporain.
269,00 €
Suspension LED noire et laiton design spirale – 45 W, 5600 lm, CCT 2300/3000/4000 K. Hauteur réglable 150 cm, variateur SWITCH, style chic et moderne.
Découvrez l’élégance raffinée la cascade lumineuse Circé Mélitè 14 lumières de chez CONCEPT VERRE, composée de 14 verres soufflés à la bouche, disposés en cascade pour créer un chef-d’œuvre lumineux. Chaque verre, disponible en or, argent premium et grenat, offre un effet miroir envoûtant lorsqu’il est éteint, ajoutant une touche de sophistication à votre intérieur.
Les verres, de tailles variées, sont minutieusement sélectionnés pour un rendu harmonieux et artistique. Equipée d’ampoules G9, cette grande suspension garantit un éclairage chaleureux et accueillant. Les câbles transparents assurent une discrétion parfaite, mettant en avant la beauté des verres.
Le pavillon rond chromé de 60 cm de diamètre apporte une finition moderne et luxueuse, tandis que les câbles de 2 mètres offrent une grande flexibilité d’installation. Besoin de plus de longueur ? Nous offrons la possibilité d’allonger les câbles sur demande pour s’adapter parfaitement à votre espace.
Transformez votre pièce avec cette pièce d’art lumineuse, une fusion parfaite de style et de fonctionnalité. Ajoutez une touche de luxe et de modernité avec cette suspension en cascade, et laissez vous séduire par son charme inégalé.
Composée de: 6 verres PM hauteur 145mm
6 verres MM hauteur 160mm
2 verres GM hauteur 265mm
Autre modèle: https://equinoxluminaires.com/produit/suspension-circe-elfe-14l/
|
Données techniques : |
|
|
Source lumineuse |
G9 LED fournies |
|
Puissance en lumen |
|
|
Couleur de lumière en Kelvin |
2700K |
|
Variable |
non |
|
Système de variation |
|
|
Indice de protection |
IP20 |
|
Allumage |
|
|
Alimentation |
220-230V |
|
Matière |
structure métal chromé+ verres soufflés bouche |
|
Couleur |
or- argent premium- grenat |
|
Abat jour inclus |
|
|
Hauteur |
max 2 mètres |
|
Largeur |
|
|
Profondeur |
|
|
Diamètre |
60 cm |
|
Poids |
|
|
Garantie |
2 ans |
| Catégorie principale | Suspensions |
|---|---|
| Marque | Concept Verre |
| Nom du produit | Suspension Circé Mélitè 14L |
| Dimensions | Hauteur : max 2 mètres<br /> Diamètre : 60 cm |
| Diamètre | 60 cm |
| Hauteur totale | max 2 mètres |
| Couleurs disponibles | or- argent premium- grenat |
| Alimentation | 220-230V |
| Source lumineuse | G9 LED fournies |
| Couleur de lumière en Kelvin | 2700K |
| Variable | non |
| Indice de protection | IP20 |
| Installation | notice fournie |
Dimensions
| Diamètre (en cm) | 60 cm |
|---|---|
| Hauteur (en cm) | max 2 mètres |
Effet lumineux
Equinox luminaires pour les clients professionnels
Nous sommes ravis de vous conseiller sur vos besoins habituels ou sur des projets spécifiques
- (+33) 05 46 05 48 64
- Du mardi au samedi
- de 10h à 12h et de 14h15 à 19h




