Clyde anthracite
229,00 € Le prix initial était : 229,00 €.175,20 €Le prix actuel est : 175,20 €.
Suspension velours Clyde, 57 cm, design artisanal et élégant. Lumière douce, douille E27.
Plus que 1 en stock
- Experts à votre écoute
- Avis clients
Informations sur la livraison
-
Plus que 1 en stock
- Délais de livraison : 2- 5 jour(s) ouvré(s)
- Source(s) lumineuse(s) intégrée(s) :non
Détails du produit
hauteur 25 cm
Produits similaires
259,00 € – 289,00 €Plage de prix : 259,00 € à 289,00 €
Suspension Cathédrale blanche disponible en 80 cm ou 120 cm. Design aérien, lumière douce, fabrication française et finitions soignées. Idéale pour sublimer tous les styles d’intérieur.
En stock
475,00 €
Sublimez votre intérieur avec la suspension Nostalgia Curry 80 cm. Son abat-jour en tissu , dans une teinte curry lumineuse, diffuse une lumière douce et chaleureuse. Idéale pour un salon spacieux, une salle à manger ou un hall d’entrée, cette suspension design grand format s’adapte aussi en plafonnier pour un éclairage élégant et harmonieux.
Fabrication Française.
En stock
350,00 €
Apportez chaleur et élégance à votre intérieur avec la suspension Nostalgia Curry de Sonia Laudet x Market Set. Son abat-jour en tissu , dans une teinte lumineuse curry, diffuse une lumière douce et chaleureuse. Idéale pour un salon, une chambre ou une salle à manger, cette suspension design s’adapte également en plafonnier pour une flexibilité parfaite.
Fabrication Française
Plus que 1 en stock
1990,00 €
Suspension 14 lumières en verres soufflés bouche
Fournisseur Français
2489,00 €
Lustre Icicle en métal couleur vieux laiton et perles de verre. Design aérien, jeu de lumière raffiné et format généreux pour une ambiance élégante et spectaculaire.
689,00 €
Lustre Nata 6 lumières en laiton massif, création française CVL. Finition graphite et laiton bruni, tubes en verre dépoli et design raffiné pour une ambiance élégante.
Plus que 1 en stock
545,00 €
La Suspension Screen 70’s Lin de Market Set allie design rétro et modernité avec ses 10 écrans en lin naturel. Son éclairage doux et enveloppant crée une ambiance chaleureuse et élégante, idéale pour un intérieur au style bohème ou contemporain.
Suspension velours Clyde
Apportez du style à votre intérieur avec la suspension velours Clyde anthracite. Ce luminaire combine la richesse du velours et le savoir-faire artisanal. Son abat-jour en velours, associé à un diffuseur blanc, diffuse une lumière douce et homogène. Le résultat : une ambiance élégante et chaleureuse.
Une suspension velours chic et moderne
Disponible en anthracite rose Terra ou en bleu zafiro, Clyde s’adapte à tous les styles. Le modèle gris apporte une touche sobre et contemporaine. Le bleu, plus audacieux, devient un véritable point focal. Avec son diamètre de 57 cm, cette suspension habille une pièce sans l’écraser. Sa hauteur de 25 cm garantit un équilibre parfait au-dessus d’une table ou dans un salon.
Fabrication artisanale
Chaque suspension Clyde est réalisée à la main par IDP Lampshades. Le câble transparent donne un effet aérien. Le pavillon en métal nickelé ajoute une finition moderne et discrète.
Un luminaire pratique
La suspension velours Clyde fonctionne avec une douille E27 (ampoule non incluse). La puissance maximale est de 40 W. Vous pouvez installer une ampoule LED économique ou une ampoule classique. Le luminaire est compatible avec le 230 V et certifié CE. De classe I, il bénéficie d’une garantie de 3 ans.
Un atout déco incontournable
La suspension Clyde en velours devient vite la pièce maîtresse de votre décoration. Elle allie design, confort lumineux et qualité artisanale. Choisissez le modèle anthracite ou bleu zafiro et transformez votre intérieur en un espace chic et accueillant.
| Catégorie principale | Suspensions |
|---|---|
| Marque | IDP |
| Nom du produit | Clyde anthracite |
| Design | néo- classique |
| Dimensions | diamètre 57 cm<br /> hauteur 25 cm |
| Diamètre | 57 cm |
| Hauteur totale | 80 cm max |
| Matériaux | velours pavillon métal |
| Couleurs disponibles | bleu -rose Terra |
| Alimentation | 230V |
| Éclairage intégré | non |
| Source lumineuse | E27 |
| Indice de protection | IP20 |
| Installation | notice fournie |
| Garantie fabricant | 3ans |
Dimensions
| Diamètre (en cm) | 57 cm |
|---|---|
| Hauteur (en cm) | 80 cm max |
Effet lumineux
Equinox luminaires pour les clients professionnels
Nous sommes ravis de vous conseiller sur vos besoins habituels ou sur des projets spécifiques
- (+33) 05 46 05 48 64
- Du mardi au samedi
- de 10h à 12h et de 14h15 à 19h







